вторник, 12 октября 2010 г.

Paris Shopping

Продолжая тему Парижа расскажу про косметический шоппинг ну и просто похвастаюсь тем что пркиупила:)

Начну с косметического шоппинга:)
Первой моей покупкой во Франции конечно же был парфюм:) Вообще я не фанат и у меня всего ароматов 6 в среднем всегда и бесчисленное множество пробников:)
Но тут я попала в музей парфюма Fragonard (Фрагонар).



Самый знаменитый в мире музей духов — Музей  парфюмерии «Фрагонар» (Musée Fragonard) — расположен вблизи Гранд Опера. Музей известен как уникальная парижская достопримечательность, уверенно занимающая ведущее место среди таких шедевров, как Лувр и Версаль. Это не просто знаменитый в мире музей ароматов, но и огромный центр красоты. Это храм запахов – «чувств изнеженных отрада» – основан фирмой Parfumerie Fragonard

Парфюмерия бренда Fragonard имеет долгую историю. Впервые этот элитный парфюмерный дом был открыт в 1926 году в живописном Грассе. Имя компании было дано в честь великолепного художника того времени Жан-Оноре Фрагонарда. С тех пор туалетная вода и духи Fragonard начали свое победоносное шествие по мировым рынкам.




В музее была недлиня, но очень занимательная история о парфюме и о том как его делают. А после мы спустились в магазин.
Вообще таких магазинов мало они етсь только во Франции и я соблазнилась там купить себе 5 ароматов. Они не eau de tualette или eau de parfum, а они parfum, самые настоящие духи. И ещё я прикупила себе мыльце обаденного лаймового аромата.
Вот фото:


 Распаковав свёрток я увидела не только коробку с парфюмами, но и упаковку для каждого флакона отдельно (типа "конвертиков" если какой-то или все парфюмы в подарок)

 Распакованный свёрток и все покупки:

 Коробка крупнее:
 

Содержимое коробки:

Теперь слева-направо о каждом аромате в отдельности:) Я не очень в этом разбираюсь, но может кому-то ингредиенты этих духов будут интересны итак:)

Eclat: (натуральные ароматы) фрезия, шафран, цветок апельсинового дерева, цветок плюмерии, гардения,алтея, пачули, амбра, мускус.

Eau Fantasque: (фруктовые ароматы) грейпфрут, почки чёрной смородины,гиацинт, фрезия, жасмин, амбра.

Juste un Baiser: (фруктовые ароматы) мандарин, груша, фиалка,ежевика,земляника,ваниль, амбра, мускус

Ile d'amour: (фруктовые ароматы) османтус, роза, жасмин, сирень, ландыш, мускус, амбра.

Etoile: (натуральные ароматы) бергамот, лимон, яблоко, имбирь, гардения, ландыш, жасмин, кедровое дерево, амбра. мускус.

С парфюмом всё:)


Теперь мои покупки в местной Сефоре:)

Компид стик от натираний (в Москве просто не смогла найти везде был раскуплен решила запастись как увидела:) )
Бенефитовский Лемон айд (база под тени и высветлялка век) очень хорошая и незаметная вещь, но карндаш на ней держится хуже:(
Объёмная и удлинняющая тушь by Terry очень ничего но специфического нанесения очень суховатая (наношу на непросохшую базу иначе ресницы будут слишком тонкие)

ОФФ-топ
А теперь просто похвастушки и поделилки радостью (это не косметика но вещи которым я была очень рада:))) )

Украшенечки я привожу их почти из всех поездок в данном случае это пара браслетиков и кулончик сваровски. Кулончик - выбор мужа это именно он обратил моё внимание на него:) Никогда бы не подумала что эти вишенки могут так эффектно смотреться (пожалуй это самое интересное и эффектное из всех моих сваровских) :)



Мечта идиота (моя) - сумка Furla  (да ещё из новой осенне-зимней коллекции) выбирали модель долго в итоге остановилась на том что я очень люблю - простота и лаконичность:) Это моя первая "люксовая" сумка (уверена что не последняя):)

Фоткала уже дома и поэтому в кадр влез кое-кто любопытный и оооочень лохматый:)
 Вот более серьёзное фото сумки без лохматых "пассажиров" :) но пикаса её почему-то переворачивает и не хочет ставить горизонтально поэтому выкладываю так

И вот совсем уж мечта идиота последнего времени (даже скорее идея фикс) - iPhone4!
После того как мой 2g стал сдавтаь не тянуть новые прошивки итд (всё же свои почти 3 года он прослужил верой и парвдой) я стала задумываться о смене аппарата на 4g (я давно уже решила что менять свой айфон буду только на айфон новее) муж сначала не очень поддерживал эту идею,  типа у нас и атк телефоны хорошие (да хорошие неубиваемые но старенькие) и когда сам попробовал 4g в магазине в Париже понял что менять и правда пора (он НАСТОЛЬКО быстрее работает, у него лучше экран етьс навигатор компас 2 камеры (одна с фокусировкой и вспышкой что позволяет снимать текст например всякие объявления, итд) и ещё много много всяких тпреимуществ):) в итоге мы оба загорелись и их купили + "бампера" это такие чехлы только на торец телоефона. В бОльшей степени они были куплены для различания телефонов потому что наши 2g мы с мужем часто путали:) А сейчас у него чёрные бампера а у меня девосковые: фуксийно розовые:) Вот фото моего хайтек сокровища уже в "бамперах":)


PS кстати после первого айфона (ещё летом) мы решились на iMac и теперь уже только на нём и сидим (ах какой у него экран картинки на нём смотреть просто глаз радуется):) На винде уже неудобно и непривычно, хотим почти полностью перейти на Мак со временем, потому что нам он удобнее:)
Всё кончаю свои офф-топные излияния:) Просто не могла не поделится своими радостями вне-косметосной жизни:)

l

Links