понедельник, 30 мая 2011 г.

Хатико. Самый верный друг

 Собака - это не смысл жизни, 
но благодаря ей, жизнь 
обретает особый смысл. 
(Р. Карас)

Люди это жесть:) Я очень под впечатлением :)

Под катом много восторгов и "соплей" по поводу фильма:) Кто не готов тому под кат нильзя:)

Если вы любите животных фильм надо садитсья смотреть только с "кубиком" бумажных платочков потому что удержатьс яот слёз невозможно. А елси вы животных не любите то собак после этого фильма точно полюбите:)  Я, в жизни не плакавшая над фильмами даже самыми трогательными, рыдала бОльшую часть фильма. И до сих пор под глубоким впечатлением. Музыка там просто гениальнейшая! Скачала себе саундтреки очень нравятся. Гир красив мужественен, но... не сексуален он тут выступает на вторых ролях после Хатико. Кстати собак уна рольХати вбырали мимимишечней некуда. Это настоящая акита-ину, но просто очень-очень милая смотреть на которую без улыбки невозможно:) Но фильм очень очень грустный и трогательный. Не зря я боялась смотреть его полтора года, для меня любителю животных и особенно собак смотреть этот фильм надо законодательно запретить:) Но и удержаться долго было тяжело:) Короче это фильм потрясший меня за последние года полтора. сильнее фильма я не видела давно. И хотя он грустный и заставляющий плакать я считаю что такой фильм надо обязательно посмотреть ВСЕМ:)

Сайт фильма сделан тоже с фантазией и тоже очень трогательный вот СМОТРИТЕ

Я вот после просмотра решила ознакомиться с вопросом. Настоящая история Хатико есть вот ТУТ

Его настоящие фотографии приведены ниже:






А это тот самый памятник у станции Сибуяв Токио, который воздвигли в память о Хатико.





 Но я как путешественник знаю и лично видела в Кракове ещё один памятник преданной собаке и мне стало интересно, их ведь таких наверно много... И я наткнулась вот на ЭТУ статью и оказывается таких преданных собак много и почти в каждой стране есть похожий памятник. А в нашей стране даже не один:) Это и грутсно в то же время прекрасно. Такая преданность чиста бескорыстна, просто потому что они не могут иначе. Это перкрасно что нас кто-то настолько любит! Но в то же время прекрасно что они не все такие а то это было ыб слишком несправедливо ведь далеко не все хорошо относятся к животным... не буду дальше развивать эту грустную тему вы и сами пониамете о чем я говорю...



PS Иронию судьбы я узрела только сейчас мы взяли Саню домой 21 октября 2009, а фильм на экраны вышел 22 октября 2009. это значит что сани тоже самый верный друг:)

PPS Я сейчас пишу этот пост и глаза на мокром месте, а меня успокаивает, лижет и тычется холодным носом, сидящий рядом со мной на столе Саню и счастье... оно вот где:)
l

Links