понедельник, 5 сентября 2011 г.

Мой уход за волосами

Сегодня понедельник мне уже ощутимо лучше и я снова могу "творить":)
 Я много пишу в этом блоге о красоте, но как-то ни разу не касалась темы волос. А между тем волосы это всё же очень важно для красоты.. И поэтому я решила рассказать о своём уходе за волосами.


Начну с того что у меня короткие, тонкие волосы и склонная к жирности кожа головы. Волосы у меня не сказать чтоб непослушные, но своенравные. В уходе я уже много лет предпочитаю исключительно профессиональные продукты и мой уход можно скорее назвать "устоявшимся" я пробую что-то новое но не так активно и достаточно редко. Наверно именно поэтому эта тема так долго оказывалась "за бортом" моего блога.

Итак, приступим!
Как вы знаете я люблю короткие волосы, желательно рвано взлохмаченные:) Для того чтобы мои тонкие волосы приходили в такое состояние и оставались в нем же мне нужно намазать на волосы очень много средств, поэтому к шампуню у меня есть 3 главных требования: 1) хорошо промывать волосы и смывать все эти тонны средств; 2) не смывать краску (ибо волосы у меня всегда окрашенные); 3) не жирнить волосы

 Мой любимый шампунь на данный момент (и уже несколько лет) это Wella SP Volumaze (для тонких волос)

Он справляется с этой задачей на ура, потому что остальные шампуни либо не промывают (большинство), либо смывают краску (меньшинство).

Далее после шампуня я использую ополаскиватель.
Требования к ополаскивателю у меня простые, но многим могут показаться странными: чтобы волосы не путались (да-да, из-за своей экстра-мягкости мои волосы могут спутаться даже при моей очень и очень короткой длине).

Ополаскиватели, маски, бальзамы я перепробовала разные и кучу и многое мне нравилось и еще больше не нравилось:) Но сейчас у меня вот такое средство и это уже вторая бутыль, аэто уже показатель того что средство прижилось:)

Это тоже Wella, но серия не SP, а Brilliance это новая серия точнее их 5 и они (каждя для своего типа волос) заменили собой их прошлую серию LifeTex (впрочем SP тоже ощутимо поменяли и я лишилась любимого спрея, но об этом позже).
 Этот кондиционер мне понравился потому что он отлично справляется с поставленной выше задачей. Он не дает волосам спутываться и это главное так же мне нравится его короткое время воздействия, что для меня важно т.к. голову я всегда мою по утрам. ну и бонусом служит приятный запах:)

Далее на чуть подсушенные волосы я наношу спрей для влажных волос с фиксацией он помогает моим волосам стать пожёще и лучше укладываться и держать укладку.
Раньше мой любимый спрей был из серии SP Trend Set, но во время рестайлинга его сняли с производства.. у меня была вселенская пичаль, но делать нечего пришлось искать замену. И вот она:

Лосьон (почему-то так написано) для укладки Perfect Setting (у меня 2ой "уровень" силы, в следующий раз думаю попробовать 3ий).
Распыляется на мокрые волосы и сушится феном.

Далее идёт стайлинговое средство сейчас (как впрочем и последние 2,5 года у меня Alterna Hair Concentrate

Это уже вторая баночка этого средства у меня , первую я пользовала чуть-больше 2х лет (средство расходуется безумно экономно). Используется для взлохмачивания волосы или как по научному создания креативных причесок.

И последний этап: лак для волос.
Я пробовала много, но самый любимый у меня на данный момент вот такой вот профессиональный лак Schwarzkopf
У него нужный уровень фиксации для меня: хорошо фиксирует прическу, помогает смоделировать, но не делат из неё слипшуюся касочку:)

Вот мой список ухода за волосами и подошёл к концу:) Надеюсь вам было интересно:)
l

Links