среда, 28 сентября 2011 г.

Ламинирование в домашних условиях

 
Я давно хотела написать этот пост, но как-то как обычно бывает не доходили руки

  Ламинировнаие я долго хотела попробовать но не решалась боялась что понравится а финаносов делать часто не потяну. И вот на свой прошлый день рожденья я решила попробовать. Мне сделали ламинирование Sebastian Cellophanes Clear Shine. Эффектом я оказалась очень довольна: мои тонкие волосы стали тяжелее, меньше заламывались во сне (это огромнейший плюс!!!) Раньше я могла проснуться, не рассчитывая мыть голову (довольно поздно) и понимала что мыть всё же придется потому что волосы стояли перпендикулярно к голове. В итоге могла и опаздывать. После ламинирования эта проблема ушла полностью. Блеск у меня у волос и так был очень хороший так что сравнить не могу.
Теперь о технологии ламинирования в салоне.
В салоне делают так: намазывают, обматывают пленкой и греют 30 минут потом столько же остужают. На мои короткие негустые волосы уходит очень мало стоит у меня в свлоне у моего мастера 2700 за 1 раз (!!!) а если делать самой я потратила 3 тыс на тюбик и делаю уже чуть меньше года (раз в месяц) а извела половину тюбика (!!!!) так что выгода очевидна. Если у вас волосы длинные и густые то я думаю тюбика хватит раз на 5-6 раз, и все равно выгода есть.
Теперь о технологии ламинирования дома.
Эффект дома конечно хуже, но не сказать чтобы сильно, особенно учитывая сколько можно сэкономить с моей длиной и густотой.
Так вот делаю я так: наношу на волосы небольшое количество руками и потом расчёсываю расчёскойобычной по длине во все стороны (делаю быстро пока не начало схватываться и спутываться) и натягиваю пакет (я не использую шапочки чтобы эти пакеты спокойно выкидывать). И немного (на сколько хватает терпения) грею феном. Потом сижу как можно дольше обычно пару часов. А потом снимаю и сижу остужаю по несколько часов, иногда до полного высыхания. Но все зависит от наличия времени. В принципе часа-полутора на от начала до конца процедуры. И вуаля все работает Не знаую удобно ли будет это делать с длинными волосами и получится ли хорошо нанести, но попробовать можно
Приятного ламинирования
l

Links