среда, 10 декабря 2014 г.

Парфюмерный марафон. Evody Pomme d'Or

Сегодня опять буду знакомить вас с новым парфюмерным брендом - брендом Evody Parfumes.

Бренд создан в 2008 году, но, как я понимаю, кроме ценителей и профессионалов в нашей стране о нем мало кто знает, и я хочу это исправить:)


Аромат создан в честь одноименного магазина парфюмерии в Париже, в котором можно найти разные редкие духи. Название бренда -  производное от названия азиатского дерева Evodia, что в переводе означает "дерево тысячи цветов".

Аромат создан владелицей этого магазина Реджин Друан (у которой аж 30-летний опыт работы с парфюмами!) и ее дочерью Серин Вассер. У бренда пока не очень много (около 10 ароматов), но все с разными характерами и очень запоминающиеся:)

Мой аромат Pomme d'Or переводится на русский как "золотое яблоко", но яблоком там и не пахнет, в прямом смысле слова:) Аромат цитрусовый, а точнее лаймовый, но опять не простой.
Попробую описать как аромат раскрывается на коже. Сначала это такой горький "чай" с лаймом и очень ярким бергамотом, который быстро уступает место лайму, кислому остренькому как пузырьки газировки. Постепенно лайм уходит в фон и начинает оттенять остальные ноты: лотос, можжевельник, мох и кедр. Вообще, мне нравится это сочетание лайма и лотоса, оно делает аромат не просто плоско-цитрусовым, а цветочно-цитрусовым и это так непривычно и прикольно!

В целом аромат напоминает мне кислые леденцы, вот почему так, я не знаю:) Но мне очень нравится:)

Еще мне очень нравится упаковка: тактильно-приятная картонная коробка с яркой полосой (у каждого аромата цвет полосы разный) и флакон, черный, квадратный с интересной крышкой, на которой выдавлены 2 буквы "Е" и которые я не догадалась сфотографировать. Все это создает очень приятное и правильное впечатление от парфюма.

А вам важна упаковка ароматов? Какую любите?
Продукт предоставлен для обзора
l

Links