четверг, 7 мая 2015 г.

Натуральная косметика Sentio

Не так давно познакомилась с уходом бренда Sentio. Их продукты гипоаллергенны, не содержат силиконов, парабенов и других "страшных" ингридиентов. Эта косметика россиийская, но основана на достижениях не только российских, но и западных косметологов.


У меня были Увлажняющий крем для комбинированной и жирной кожи лица и Легкий крем для кожи вокруг глаз. Оба крема упакованы в одинаковые цилиндрики с дозаторами, что очень удобно. Упаковка компактная, легкая, ее удобно брать с собой, к тому же удобно дозировать продукт и не лазить в крем пальцами. Оба продукта приятно пахнут травами, запах ощутимый, но совершенно ненавязчивый.

Крем для лица, как и все органические кремы оказался плотноват для моей кожи и провоцировал за счет этого прыщи. Зимой еще как-то, но с приходом плюсовой температуры совсем перестал подходить.
Оценка: 5/10

Крем для глаз тоже оказался достаточно плотным (хоть и называется легким), обычно я это не люблю, но тут крем мне понравился. Легко впитывался, делал кожу вокруг глаз более увлажненной и упругой, за счет компактной упаковки много со мной поездил.
Оценка: 8/10

Вот их составы:


А вы любите органическую косметику? Чем из нее пользуетесь или пользовались?

Продукты предоставлены для обзора
l

Links