понедельник, 21 октября 2013 г.

Vichy Idealia BB Creme

Этот понедельник я решила все-таки начать с поста:) И пусть я снова пишу его в ночи:)

Сегодня я расскажу вам о новинке Vichy, о которой много говорят и много пишут - BB Creme. И хоть BB кремы выпускает сейчас практически каждая марка, я их люблю и с удовольствием пробую новые:)


Крем упакован в очень симпатичную, высокую, розовую тубу с удобным, тонким носиком-дозатором и очень приятно пахнет, привычным запахом продуктов Vichy, но приятно.

Текстура у крема довольно жидкая и распределяется он очень легко и беспроблемно (наношу его руками), но и за счет текстуры, выравнивает, скорее цвет лица, чем скрывает недостатки кожи. При этом, несмотря на свою неплотную текстуру, он неплохо увлажняет кожу, хотя наносить его на голую кожу, без крема, я не пробовала.

Вообще у меня создалось впечатление что крем ориентирован на более сухую кожу, чем на комбинированную или жирную и из-за того что он действительно увлажняет кожу, сейчас, на прохладную погоду, мне его приятно носить, а вот летом, за счет дополнительного увлажнения моей жирной кожи, может и не смогла бы.
 В общем крем всем хорош и приятен, если бы не одно НО: в него добавили очень много светоотражающих частиц (а как еще он будет убирать серый цвет кожи, как заявлено в рекламе?). В итоге, если крем не припудрить сверху, кожа будет блестеть будто жирная, хотя прикасаешься - чистая. Это несложно, но это дополнительные манипуляции. К тому же я, как любитель матирующих средств и не любитель сверкалок, искренне не понимаю зачем делать единственный BB крем с такой специфической дополнительной опцией, как сияние.
В общем крем хорош, но такую деталь надо иметь ввиду перед покупкой.

Оттенок крема у меня светлый.
Состав:



Оценка: 7/10


Продукт предоставлен для обзора
l

Links