четверг, 11 июня 2015 г.

Locker. Квест Тайна Энтов

Сегодня четверг, но он же как пятница, потому что пятница на этой неделе выходной:) И я снова позваолю себе отвлечение от темы, я надеюсь, вы мне это простите:)

Мы посетили фэнтэзи квест Locker Тайна Энтов и он настолько меня впечатлил, что я решила написать о нем. О том как устроены квесты "выйти из комнаты" я уже писала вот ТУТ



Сюжет квеста: вы заблудились в лесу и уснули на дереве. Проснувшись вы обнаружили себя в доме у энта (кто не смотрел и не читал Властелина колец, энты это магические лесные существа - живые деревья).


Квест сделан просто идеально, все из настоящего дерева, а не из пластика "под дерево". Очень много всего сделано на заказ специально для квеста, с любовью и тщательностью, у меня это вызывает буквально восторг, соазу видно что люди старались и вкладывались в это, а не просто сделали дешевый ремонт, напихали простых загадок, назвались квестом и решили рубить бабло. Квест механический, а не электронный вследствие чего игрой можете управлять только вы сами, больше никто и ни что не может повлиять на результат.
Квест полностью на внимательность и сообразительность и это я тоже люблю. Он нелинейный (можно выполнять некоторые задания параллельно) и это значит что всем четверым участникам чаще всего есть чем заняться, удобнее действовать попарно.
Сам квест интересный и сложный, причем сложный не так что руки опускаются и куда бежать не знаешь, а просто понимаешь что осталось 15 минут, а у тебя затык и проигрывать не хочется. Мы брали одну подсказку как раз на последних 15 минутах.

 В Тайне Энтов есть то что я больше всего ценю - атмосферность и драйв: постоянно есть над чем
подумать и что покрутить руками.

Скажу только одну подсказку: внимательно читйте все что можно прочитать и никуда не торопитесь и да прибудет с вами сила!


Наверно, на данный момент это мой самый любимый квест из всех пройденных и благодаря атмосфере, и благодаря сложности. Мы его можно сказать смаковали, настолько вдумчиво и не торопясь мы его проходили.

Могу его порекомендовать с чистой совестью, а любителям фэнтэзи и Властелина колец и подавно:)

Барная стойка антикафе при входе именной в этой клетке я висела на этом фото)


Сам квест находится в старом здании Электрозавода и это настоящая лестница, как была. Вам не кажеться - перила, и правда, бетонные:)))


Если были на квестах - рассказывайте на каких и как вам?:)

За фото спасибо antoneo
l

Links